[MÉMOIRES - FRANçOIS (Charles)]. Journal... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[MÉMOIRES - FRANçOIS (Charles)]. Journal d'un officier français. À Nantes, De l'Imprimerie de Mellinet- Malassis, 1823-[1825]. In-8°, bradel, demi-toile beige à coins (reliure fin XIXe s.). Réunion des 23 extraits de ce journal couvrant les années 1792 à 1824, publiés dans les premiers volumes du Lycée armoricain entre 1823 & 1825. Tulard, 570.
Mes ordres d'achat