[LOUIS XV - ROUVEYRE (Édouard)]. Anecdotes... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[LOUIS XV - ROUVEYRE (Édouard)]. Anecdotes secrètes du règne de Louis XV. Portefeuille d'un Petit-Maître publié par Roger de Parnes. Préface par Georges d'Heylli. Paris, Ed. Rouveyre et G. Blond, 1882. In-8°, demimaroquin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque). Édition originale. «Tirage à petit nombre.» Exemplaire sur hollande, non justifié. Un titre-frontispice et deux bandeaux. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat