[LOUIS XIV - ANTHOINE]. La Mort de Louis... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[LOUIS XIV - ANTHOINE]. La Mort de Louis XIV. Journal des Anthoine. Paris, A. Quentin, ImprimeurÉditeur, 1880. In-12, bradel, demi-percaline brune à coins, dos orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Un frontispice d'après COCHIN. Tiré à 550 exemplaires, celui-ci (n° 407), un des 500 sur hollande.
Mes ordres d'achat