LASSALLE (Alexandre de)

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LASSALLE (Alexandre de)
Histoire et politique de la famille d'Orléans. Révélations sur la mort du prince de Condé. Correspondance inédites [...]. Paris, E. Dentu, Libraire, 1853. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). édition originale. Deux fac-similés. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat