KERGORLAY (Jean de)

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
KERGORLAY (Jean de)
Soirs d'épopée. Chypre et Rhodes. Paris, Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1913. In-12, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Creuzevault). Édition originale. 48 reproductions photographiques hors texte, dont un frontispice. Envoi de l'auteur à son fils, Bertrand de Kergorlay, sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat