KERGORLAY (Jean de)

Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
KERGORLAY (Jean de)
Sites délaissés d'Orient (du Sinaï à Jérusalem). Paris, Librairie Hachette et Cie, 1911. In-12, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné, tête dorée, couv. illustrée conservée (Creuzevault rel.). Édition originale. Une carte repliée et 47 reproductions photographiques hors texte, dont un frontispice. De la bibliothèque de Kergorlay, avec signature autographe de l'auteur sur le faux-titre et ex-libris.
Mes ordres d'achat