KERGORLAY (Jean de)

Lot 102
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
KERGORLAY (Jean de)
«Sites délaissés d'Orient: du Sinaï à Jérusalem.» Extraits de la revue Le Tour du monde - Journal des voyages et des voyageurs reliés en un volume in-4°, bradel, demi-percaline rouge (reliure de l'époque). Édition PRÉ-originale, extraite des livraisons n° 27 à 30 des 2, 9, 16 & 23 juillet 1910 (tome XVI, nouvelle série) de cette publication périodique. Illustrations dans le texte. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat