[KERGORLAY]

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
[KERGORLAY]
«Comte Florian de Kergorlay. Chambre des Députés. Chambre des Pairs. 1815-1828». S. l., Paris & Compiègne, 1815-1828. In-8°, bradel, demi-percaline bordeaux (reliure fin XIXe s.). Réunion de 55 pièces imprimées émanant de Louis Florian Paul de Kergorlay, député de l'Oise, puis pair de France. Quelques pièces repliées. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris. Qq. rousseurs. N. B. Les pièces contenues dans ce volume ne sont pas toujours les mêmes que celles des deux précédents.
Mes ordres d'achat