[KERGORLAY]

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[KERGORLAY]
«Chambre des Députés. Comte de Kergorlay». -- «Chambre des Pairs. Comte de Kergorlay». S. l., Paris & Compiègne, 1815-1823 & 1824-1828. Ensemble 2 volumes in-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné (reliure milieu XIXe s.). Réunion de 47 pièces imprimées émanant de Louis Florian Paul de Kergorlay, député de l'Oise, puis pair de France (1769-1856). Quelques pièces repliées. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris. Qq. rousseurs. N. B. Les pièces contenues dans ces deux volumes ne sont pas toujours les mêmes que celles du suivant.
Mes ordres d'achat