[KERGORLAY / JOHANNE / La LUZERNE - MILITARIA]

Lot 99
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
«Uniformes portés dans la famille 1627- 1918.» S. d. & 1923. In-folio, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs (reliure de l'époque). RÉunion de 26 dessins originaux aquarellÉs d'uniformes (18 x 25 cm) par Lucien ROUSSELOT & Ch. BRUN. Concerne les familles de JOHANNE de SAUMERY, de KERGOLAY & de La LUZERNE. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat