[HYGIÈNE]. CLAISE (H.). Les Véritables bons... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[HYGIÈNE]. CLAISE (H.). Les Véritables bons conseils hygiéniques illustrés [...]. Boulogne-sur-Mer, 1875. In-12, cartonnage marbré de l'époque. Deuxième édition. Un portrait en frontispice et quelques autres croquis hors texte. L'auteur était libraire-éditeur, maréchal des logis de gendarmerie en retraite à Samer (Pas-de-Calais). Petits manques au dos.
Mes ordres d'achat