[HIPPISME]. SAINT-ALBIN (Napoléon de). Mémoires... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
[HIPPISME]. SAINT-ALBIN (Napoléon de). Mémoires de John Spurr l'Hippomane. Paris, Au Bureau du Journal des Haras, 1851. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Quatre lithographies hors texte.
Mes ordres d'achat