[HIPPISME]. MILLS (John). Grandeur et décadence... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
[HIPPISME]. MILLS (John). Grandeur et décadence d'un cheval de course. Bruxelles, Ve Parent, Paris, Auguste Goin, & Leipzig, Ch. Muquardt, 1862. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Quatre planches gravées. Nerfs légèrement frottés; petit accident restauré à la première couverture; qq. petites rousseurs. Mennessier de La Lance, II, 202.
Mes ordres d'achat