[HIPPISME - LOTTIN (Antoine Prosper)]. Coup... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[HIPPISME - LOTTIN (Antoine Prosper)]. Coup d'oeil sur les courses de chevaux en Angleterre [...]. Paris, Plassan, 1796. In-12, bradel, demi-percaline brun clair (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. VIII +78 pp. Déchirure restaurée sur le titre; coupure de presse collée sur le f. 21/22 avec traces de colle au verso. Mennessier de La Lance, II, 122.
Mes ordres d'achat