[HIPPISME]. LEE (Henry). Historique des courses... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
120 - 150 EUR
[HIPPISME]. LEE (Henry). Historique des courses de chevaux de l'Antiquité à ce jour. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle - Eugène Fasquelle, 1914. Petit in-8°, demi-chagrin tête-de-nègre, dos à nerfs orné de cravaches, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. 22 planches et 63 figures gravées dans le texte. Mennessier de La Lance, II, 82.
Mes ordres d'achat