[HIPPISME]. LAFFON (Fernand). Le Monde des... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
[HIPPISME]. LAFFON (Fernand). Le Monde des courses. Paris, À la Librairie Illustrée, s. d. [1887]. In-12, bradel, demi-percaline bleue, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Envoi de l'auteur sur le faux-titre. JOINT: - chapus (Eugène). Le Turf ou les Courses de chevaux en France et en Angleterre. Paris, Hachette, 1853. Bradel, demi-percaline brune, couv. cons. (reliure fin XIXe s.). É. O. Couv. passée; qq. rouss. -- HAUDICOURT (Paul d'). L'Art de gagner aux courses. Paris mutuels. Paris, Union des Bibliophiles, 1888. Bradel, demi-percaline rouge, couv. ill. cons. (reliure de l'époque). É. O. --- MIRABAL (Herbert de). Manuel des courses [...]. Dictionnaire du turf. Paris, Paul Dupont & E. Dentu, 1867. Bradel, demi-percaline beige, couv. ill. cons. (reliure fin XIXe s.). É. O. Couv. défraîchie avec petit acc. restauré; qq. rouss. Mennessier de La Lance, II, 14, I, 255, II, 204 & I, 608. ENSEMBLE QU ATRE VOLUMES IN-12.
Mes ordres d'achat