[HIPPISME]. La CASSAGNE (D. de). Mémoires... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 60EUR
[HIPPISME]. La CASSAGNE (D. de). Mémoires non posthumes d'un sportsman français. Paris, Comptoir des Imprimeurs Unis, 1854. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Qq. toutes petites rousseurs. JOINT: - GAYOT (Eugène). Guide du sportsman ou Traité de l'entraînement et des courses de chevaux. Paris, Librairie Agricole de la Maison Rustique, s. d. [1865]. Bradel, demi-percaline brune, couv. cons. (reliure fin XIXe s.). 3e éd. Ill. Rouss. -- LOZÈRE (Jacques). Sport et sportsmen. 1894-96. Paris, Bureaux de Auteuil-Longchamp, 1896. Bradel, demi-percaline bordeaux, couv. cons. (reliure de l'époque). É. O. Rouss. et ff. roussis. Mennessier de La Lance, II, 7, I, 535, & II, 127. ensemble trois volumes IN-12.
Mes ordres d'achat