[HIPPISME]. CONTADES (Gérard de). Le Driving... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[HIPPISME]. CONTADES (Gérard de). Le Driving en France (1547-1896). Paris, Librairie Rouquette, 1898. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée (Franz). ÉDITION ORIGINALE. Seize planches d'illustrations. Tiré à 250 exemplaires, celui-ci n° 39. Envoi de l'auteur sur le faux-titre. Mennessier de La Lance, I, 307 («Rare»).
Mes ordres d'achat