[HIPPISME / HIPPOLOGIE]. APPERLEY (Charles-James).... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
[HIPPISME / HIPPOLOGIE]. APPERLEY (Charles-James). Nemrod ou l'Amateur de chevaux de course [...]. Paris, Chez Arthus Bertrand, Éditeur, 1838. In-8°, demi-veau rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Un frontispice gravé et une autre planche; culs-de-lampe. Qq. petites rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 29-30 (qui ne mentionne pas le frontispice).
Mes ordres d'achat