GOETHE (Johann Wolfgang von)

Lot 72
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
GOETHE (Johann Wolfgang von)
Les Souffrances du jeune Werther. Traduction nouvelle [par Henri de La Bédoyère]. À Paris, De l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné, 1809. In-8°, bradel, cartonnage gris (reliure de l'époque). Trois figures en taille-douce par MOREAU le Jeune, dont un frontispice. De la bibliothèques Ancelot, avec ex-libris. Frontispice dérelié.
Mes ordres d'achat