[GASTRONOMIE]. VARILLE (Mathieu). La Cuisine... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[GASTRONOMIE]. VARILLE (Mathieu). La Cuisine lyonnaise. Lyon, À la Librairie de P. Masson, 1928. In-8° carré, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Un frontispice, une vignette d'en-tête, bandeaux et culs-de-lampe. Tiré à 1 040 exemplaires, celui-ci (n° 788), un des 900 sur vélin blanc. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat