[GASTRONOMIE]. FAIDEAU (Ferdinand). Le Bien-manger... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[GASTRONOMIE]. FAIDEAU (Ferdinand). Le Bien-manger en Aunis et Saintonge. La Rochelle, À la Rose des Vents, 1936. In-4°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, couv. conservée (reliure de l'époque). 44 dessins par Louis SUIRE dans le texte, dont un frontispice, une vignette sur le titre et une d'en-tête, rehaussés à l'aquarelle par l'artiste. Tiré à 480 exemplaires, celui-ci (n° 370), un des 250 sur vélin. Nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat