[GASTRONOMIE - DURAND]. Le Cuisinier Durand.... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[GASTRONOMIE - DURAND]. Le Cuisinier Durand. Cuisine du Midi et du Nord. Nîmes, Chez l'Auteur, 1863. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure de l'époque). «Huitième édition, revue, corrigée et augmentée par C. Durand, petit-fils de l'auteur.» Un portrait en frontispice et une planche gravée repliée in fine.
Mes ordres d'achat