FRAGERO LLE (Georges)

Lot 65
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
FRAGERO LLE (Georges)
Le Sphinx. Épopée lyrique en 16 tableaux. Paris, Enoch & Cie et E. Flammarion, s. d. [circa 1896]. In-4° oblong, cartonnage entièrement orné d'un décor aquarellé personnalisé et chemise illustrée à rabats de l'éditeur. Un titre orné, partitions musicales et dix-sept aquarelles à pleine page sur les pages de droite, intitulées «Ombres et décors», par Amédée VIGNOLA. Déchirures et petits manques à la chemise, mais BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat