[EMPIRE]. SIMON (Édouard Thomas). Correspondance... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
[EMPIRE]. SIMON (Édouard Thomas). Correspondance de l'armée française en Égypte, interceptée par l'escadre de Nelson; publiée à Londres; avec une introduction et des notes de la chancellerie anglaise [...] suivies d'Observations. À Paris, Chez Garnery, Libraire, an VII [1798/1799]. In-8°, bradel, demi-percaline grise, non rogné (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Une carte repliée de la Basse-Égypte.
Mes ordres d'achat