[EMPIRE]. Paris, Saint-Cloud et les départemens,... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[EMPIRE]. Paris, Saint-Cloud et les départemens, ou Buonaparte, sa famille et sa cour. Recueil d'anecdotes [...] par un chambellan forcé à l'être. Paris, Ménard et Desenne, Fils, Libraires, 1820. 3 volumes in-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Deuxième édition.» Dos légèrement passés et coiffes légèrement frottées: qq. petites rousseurs.
Mes ordres d'achat