[EMPIRE]. MONTHOLON (Général Charles Tristan... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
[EMPIRE]. MONTHOLON (Général Charles Tristan [de]). Récits de la captivité de l'empereur Napoléon à Sainte-Hélène. Paris, Paulin, Libraire-Éditeur, 1847. 2 volumes in-8°, bradel, demi-basane tête-de-nègre, dos lisse orné, non rogné, couvertures conservées (reliure pastiche). Édition originale. Deux plans et un tableau repliés. Dos légèrement frottés; rousseurs. Tulard, 1056.
Mes ordres d'achat