[EMPIRE]. MAUDUIT (Hippolyte de). Histoire... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[EMPIRE]. MAUDUIT (Hippolyte de). Histoire des derniers jours de la Grande Armée, ou Souvenirs, documents et correspondance inédite de Napoléon en 1814 et 1815. Paris, Dion-Lambert, Libraire-Éditeur, 1854. 2 volumes in-8°, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné d'emblèmes impériaux, tête dorée, couvertures conservées (Thierry). Deuxième édition. Un portrait de l'auteur en frontispice du tome I et une carte gravée repliée à la fin du tome II. R ousseurs dans le tome II. Tulard, 979.
Mes ordres d'achat