[EMPIRE]. GOLDSMITH (Lewis). Histoire secrète... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[EMPIRE]. GOLDSMITH (Lewis). Histoire secrète du cabinet de Napoléon Buonaparte et de la cour de St. Cloud. À Londres, De l'Imprimerie de T. Harper le Jeune, & à Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1814. 2 tomes en un volume in-8°, demi-veau, dos lisse orné de fleurons (reliure de l'époque). «Seconde édition.» Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat