[EMPIRE]. FAIN (Agathon Jean François). -... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
[EMPIRE]. FAIN (Agathon Jean François). - Manuscrit de Mil huit cent douze [...] (2 vol.). -- Manuscrit de Mil huit cent treize [...] (2 vol.). --- Manuscrit de Mil huit cent quatorze [...]. Paris, Delaunay, Libraire, 1827 & 1829, & Bossange, Frères, Libraires, 1823. Ensemble 5 volumes in-8°, demi-basane bleue, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Édition originale (sauf pour l'année 1813). - Sept cartes, dont six repliées; -- Cinq cartes et un fac-similé repliés; --- Une carte et un fac-similé repliés. De la bibliothèque de L. Dussieux, avec ex-libris. Rousseurs. Tulard, 522 («Source de tout premier ordre pour l'histoire de l'Empire»).
Mes ordres d'achat