[EMPIRE]. COSTON (François Gilbert de). Biographie... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
[EMPIRE]. COSTON (François Gilbert de). Biographie des premières années de Napoléon Bonaparte [...]. Paris, Librairie de Marc Aurel Frères, Éditeurs, 1840. 2 volumes in-8°, bradel, demi-percaline verte, couvertures ornées conservées (reliure du XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un plan replié en tête du premier volume, une vignette héraldique en tête du second et fac-similés repliés dans le même. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat