[EMPIRE - BERTHIER (Alexandre)]. Relation... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[EMPIRE - BERTHIER (Alexandre)]. Relation de la bataille de Marengo, gagnée le 25 prairial an 8, par Napoléon Bonaparte, premier consul [...]; rédigée par le Général Alex. Berthier [...]. À Paris, De l'Imprimerie Impériale, 1805. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice, un grand tableau replié et, reliées in fine, cinq cartes et une grande vue repliées.
Mes ordres d'achat