[EMPIRE - BELLUNE (Maréchal de)]. Mémoire... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
[EMPIRE - BELLUNE (Maréchal de)]. Mémoire pour Monsieur le Maréchal Duc de Bellune sur les marchés Ouvrard. À Paris, Chez C. J. Trouvé, 1826. In-8°, bradel, percaline verte, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Tableaux repliés. Claude Victor Perrin, duc de Bellune (1764-1841), créé maréchal d'Empire en 1807, est connu sous le nom de maréchal Victor. Mouillure.
Mes ordres d'achat