[EMPIRE - B. (A. F. de)]. Histoire de la... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
[EMPIRE - B. (A. F. de)]. Histoire de la destruction de Moscou, en 1812 [...]. Traduit de l'allemand par J.-B. J. Breton de La Martinière. À Paris, Chez Ponthieu, Libraire, 1822. In-8°, bradel, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné, non rogné, couverture conservée (reliure pastiche). Édition originale. Une vue de Moscou lithographiée et repliée en frontispice. Couverture défraîchie; restauration aux coins des premiers ff.
Mes ordres d'achat