[Du GAST de BOIS-SAINT-JUST (Jean Louis Marie)]

Lot 41
Estimation :
100 - 120 EUR
Paris, Versailles et les provinces, au dix-huitième siècle [...]. Paris, Chez H. Nicolle & Le Normand, 1809 et À Lyon, Chez Guyot Frères, Libraires, Éditeurs, 1817. 3 volumes in-8°, cartonnage vert (reliure de l'époque). Le troisième volume est en édition originale. Ouvrage composé d'«anecdotes sur la vie privée de [...] personnages connus sous les règnes de Louis XV et Louis XVI».
Mes ordres d'achat