[CURIOSA - ROSNY (Joseph)]. L'Optique du... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
[CURIOSA - ROSNY (Joseph)]. L'Optique du jour, ou le Foyer de Montansier. À Paris, Chez Marchand, Libraire, an VII [1798/1799]. Petit in-12, demi-vélin ivoire (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. XXII + 136 pp. Un frontispice gravé replié par BINET.
Mes ordres d'achat