[CHASSE]. BELVALLETTE (Alfred). Traité de... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[CHASSE]. BELVALLETTE (Alfred). Traité de fauconnerie et d'autourserie suivi d'une Étude sur la pêche au cormoran. Évreux, Imprimerie de Charles Hérissey, 1903. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte, dont 33 à pleine page. «Joli volume, qui devient rare» (Thiébaud, 66).
Mes ordres d'achat