[CARICATURES - CHAM]. Réunion de 14 fascicules... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
[CARICATURES - CHAM]. Réunion de 14 fascicules (Paris, Au Bureau du Journal Le Charivari et Arnauld de Vresse, s. d. [1849-1870]) en un volume petit in-4°, demi-percaline rose de l'époque, couv. conservées. Contient les titres suivants: - Folies du jour. - Émotions de chasse. - Variétés drolatiques. - Calendrier pour 1853. - Croquis de printemps. - Croquis d'automne. - Paris l'été. - Paris l'hiver. - Ces bons Parisiens. - Saison des eaux. - Charges parisiennes. - Macédoine. - Les Folies Parisiennes. - Ça vient de paraître!!! Rousseurs.
Mes ordres d'achat