[ARGOT]. LARCHEY (Lorédan). Dictionnaire... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[ARGOT]. LARCHEY (Lorédan). Dictionnaire historique d'argot. Septième édition des excentricités du langage considérablement augmentée et mise à la hauteur des révolutions du jour. Paris, E. Dentu, 1878. In-12, demimaroquin vert sombre à coins, double filet doré bordant les plats, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat