[ANTHOINE de SAINT-JOSEPH (Antoine Ignace)]

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Essai historique sur le commerce et la navigation de la Mer-Noire, ou Voyage et entreprises pour établir des rapports commerciaux et maritimes entre les ports de la Mer-Noire et ceux de la Méditerranée [...]. À Paris, Chez H. Agasse, 1805. In-8°, basane, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition originale. Une grande carte repliée par BARBIÉ du BOCAGE in fine. De la bibliothèques de Saint-Joseph, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat