Le TROSNE (Guillaume François)

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
De l'Ordre social, ouvrage suivi d'un Traité élémentaire sur la valeur, l'argent, la circulation, l'industrie & le commerce intérieur & extérieur. À Paris, Chez les Frères Debure, Libraires, 1777. In-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Édition originale.
Mes ordres d'achat