[CONDUCTEUR FRANÇAIS]. DENIS (L.). Le Conducteur... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[CONDUCTEUR FRANÇAIS]. DENIS (L.). Le Conducteur français, contenant les routes desservies par les nouvelles diligences, messageries & autres voitures publiques [...]. - Route de la diligence de Paris à Strasbourg, depuis Nancy jusqu'à cette ville. - Route de la diligence de Paris à Metz par Verdun. - Route de Metz à Strasbourg par Château-Salins. - Route du carosse de Paris à Provins. - Route de la diligence de Paris à Troyes. - Route du carosse de Paris à Langres. À Paris, Chez Sorin et les Successeurs de Julien, 1778. Six parties en un volume in-8°, vélin ivoire, dos lisse orné (reliure pastiche du XIXe s.). Six cartes gravées et aquarellées repliées. Mouillure; petite galerie de ver dans le premier fascicule.
Mes ordres d'achat