[CONDUCTEUR FRANÇAIS]. DENIS (L.). Le Conducteur... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[CONDUCTEUR FRANÇAIS]. DENIS (L.). Le Conducteur français, contenant les routes desservies par les nouvelles diligences, messageries & autres voitures publiques [...]. - Route de Rouen au Havre, par Yvetot. - Route générale du carosse de Paris à S. Omer. - Route de Paris à S. Omer, par Amiens et Arras. - Route générale du carosse de Paris à Arras, par Senlis, Roye, Péronne & Bapaume. - Route de Paris à Compiègne. - Route de la diligence de Paris à S. Quentin, prolongée de S. Quentin à Cambrai. À Paris, Chez Ribou, 1776-1777. Six parties en un volume in-8°, vélin ivoire, dos lisse orné (reliure pastiche du XIXe s.). Sept cartes gravées et aquarellées repliées.
Mes ordres d'achat