[CONDUCTEUR FRANÇAIS]. DENIS (L.). Le Conducteur... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[CONDUCTEUR FRANÇAIS]. DENIS (L.). Le Conducteur français, contenant les routes desservies par les nouvelles diligences, messageries & autres voitures publiques [...]. - Description historique et topographique de la route de Paris à Lyon, depuis Châlons jusqu'à la Maison Blanche. -- [...] depuis la Maison Blanche jusqu'à cette ville. --- Route de Lyon à Genève et à Versoix. À Paris, Chez Sorin et les Successeurs de Julien, 1780-1781. 3 parties en un volume in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Trois cartes gravées et aquarellées repliées. La deuxième partie comprend une longue description de la ville de Lyon.
Mes ordres d'achat