Atlas de la Russie asiatique, rédigé par... - Lot 532 - Coutau-Bégarie

Lot 532
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Atlas de la Russie asiatique, rédigé par I. I. Tkhorjevski, dir. G. V. Glinka, éd. A. F. Marx, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas II, texte en russe, grand in-folio, reliure en percaline verte, ornée de l'aigle impériale en relief sur le premier plat, titres en lettres d'or. Bon état, usures du temps
Mes ordres d'achat