Moscou dans son passé et son présent, éd.... - Lot 522 - Coutau-Bégarie

Lot 522
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Moscou dans son passé et son présent, éd. de l'Instruction, dédié à la mémoire de l'historien Zabeline, Moscou, époque Nicolas II, 2 tomes, 128 et 137 p., nombreuses illustrations hors-texte dont en couleurs, texte en russe, in-folio, reliure d'époque en percaline illustrée et signée par Athanasieff, dos restaurés. Usures, en l'état
Mes ordres d'achat