Galerie municipale d'art moscovite Paul et... - Lot 516 - Coutau-Bégarie

Lot 516
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Galerie municipale d'art moscovite Paul et Serge Trétiakoff, éd. Knebel, Moscou, 1909, contenant 164 p., nombreuses illustrations en noir et blanc et fiches descriptives d'oeuvres, texte en russe, belle reliure en percaline marron ornée d'un Saint-Georges terrassant le dragon d'après Vasnetsoff. Bon état, usures du temps
Mes ordres d'achat