STASSOSS W. W

Lot 512
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
STASSOSS W. W
Collection des émaux cloisonnés de Swenigorodskoï, Saint-Pétersbourg, 1898, in-folio, 259 pages suivies de 6 planches hors texte rehaussées d'or, exemplaire portant le numéro 58 sur un tirage de 100 exemplaires, belle reliure d'époque en percaline beige ornée de motifs dorés. Texte en allemand, usures mais bon état général
Mes ordres d'achat