DEMIDOFF Anatole de

Lot 510
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
DEMIDOFF Anatole de
Voyage dans la Russie méridionale, Ernest Bourdin éditeur, Paris 1854, in- 4, 510 p. dorées sur tranche, 27 illustrations horstexte par Raffet, dont un portrait en ouverture du tsar Nicolas Ier, texte en français, demi-reliure en cuir, dos à nerfs orné, aigle impériale de Russie en lettres d'or sur les plats. Bon état, usures aux coins
Mes ordres d'achat