Paire d'appliques en bronze doré. A deux... - Lot 509 - Coutau-Bégarie

Lot 509
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire d'appliques en bronze doré. A deux lumières, décorées de palmettes ciselées, avec bobèches, reposant sur des cornes d'abondance et rinceaux de fleurs postérieurs, fixés sur un élément en bois en forme de blason, appliqué d'une tête allégorique du soleil entourée de rayons en bronze doré. Eléments redorés. Travail probablement russe du début du XIXe siècle pour les binets, et du XXe siècle pour le reste. H.: 19 cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat